【资料图】
1、40元/箱的可乐,而且是买5送1,那么我们买5箱就需要5×40=200元,那么我们就是花5箱的钱可以买到6箱。
2、还剩下4箱就需要4x40=160元。
3、所以买10箱一共就需要200+160=360元。
4、价40元一箱的可乐买价40元一箱的可乐买十箱价40元一箱的可乐,买十箱买五送一,一个花多少钱?那买五送一的话,一共要花多少钱买十箱?那就是说一共花了八箱的钱10÷5=2(箱)40×(10-2)=320(元)答:一共要花320元钱。
5、你好。
6、如图所示。
本文到此分享完毕,希望对大家有所帮助。